Режиссер
Ведущий
Александр
Холтобин

Блог

Кот в мешке. Распаковка.


Кот в мешке. Распаковка.
Для некоторых пар процесс выбора модератора превращается в испытание: кандидатов много, все хороши (на словах), разброс цен огромный, а проверить «продукт» заранее не представляется возможным.

Если вы мысленно согласились хотя бы с одним пунктом, значит, этот пост написан специально для вас!

Самый быстрый и наиболее надежный способ выбрать ведущего, – это увидеть его в деле на каком-нибудь мероприятии (не обязательно свадебном – профессионал хорош в любом формате). Чувствуете, что «Это ваш Человек», – пишите, звоните, договаривайтесь.

Если к моменту принятия решения о свадьбе подобный «мэтч» не случился (или оказался занят, вне бюджета и т.д…), - ничего страшного, читаем дальше.


Читать дальше →

КРЕАТИВ СПАСАЕТ ЛЮБОВЬ


КРЕАТИВ СПАСАЕТ ЛЮБОВЬ
Как бы ни прочитали заголовок, вы всё поняли правильно!

Кто-то уже вовсю готовится к свадьбе, некоторые еще только планируют сделать предложение или ответить "Да", в любом случае, ещё есть время применить советы по назначению.

Итак, 5 доводов в пользу интенсивного креатива с ведущим:

1. Наверное, самая очевидная причина (уже множество раз писал на эту тему): вы получите действительно особенный праздник. Не набор шаблонных традиций, конкурсов, музыки и оформления, а по-настоящему уникальное, неповторимое торжество, которое станет продолжением вас самих.

2. Это отличный тест на профессионализм ведущего...

Читать дальше →

А еще я крестиком вышиваю!


А еще я крестиком вышиваю!
Дополнительные опции делают предложение более привлекательным и создают иллюзию экономии, - в эпоху господства маркетологов, это известно даже младенцам!

Запретные ДОПы у ведущих: какие, почему, куда звонить?

Для начала напомню: практически любое мероприятие состоит из банкетных частей, когда гости находятся за столом (тосты, подача блюд, идет активное взаимодействие ведущего с публикой) и музыкальных пауз (выступление музыкантов/DJ), когда гости танцуют и свободно перемещаются.

Может показаться, что пока на сцене музыканты, у модератора полно свободного времени, но на деле в эти периоды идет активная подготовка к следующей БЧ, коррекция тайминга, взаимодействие с организаторами, мониторинг состояния присутствующих и постоянная готовность включиться в процесс, завершив музыкальный блок. Я уж не говорю об элементарных бытовых вопросах: туалет, перекус и т.д…


Читать дальше →

Стиль работы «Talk Show»


Стиль работы «Talk Show»
В информационную эру, когда через нас ежедневно проходят террабайты информации, заставлять гостей мероприятия втиснуться в какие-то искусственные душные конструкции «конкурсов» просто нелепо! Напротив, пора освободить эмоциональный и интеллектуальный потенциал, который в нас заложен и окунуться в безграничный океан радости и свободы!

В «Talk Show» основным драйвером настроения, объединяющим всех гостей, является невесомое, искрометное, ненавязчивое вербальное взаимодействие с публикой: постоянно двигаясь по залу, я общаюсь с присутствующими, перемещая центр внимания по всему пространству. Для того, чтобы принять участие в дискуссии, вам не нужно покидать свое место, выходить в центр зала/на сцену к микрофону: стоит лишь подать любой приличный знак ведущему и микрофон придет сам, в моих руках.

Читать дальше →

Московская жара расплавила асфальт, мороженое и планы…


Московская жара расплавила асфальт, мороженое и планы…
В этой связи хочу:
1. Напомнить, что лета много не бывает.
2. Поделиться отчетным видео с презентации HUAWEI NOVA 3, в ходе которой мы вместе с участниками мероприятия предприняли удачную попытку по продлению лета вместе с HUAWEI и научились профессионально фотографировать еду до того, как она исчезнет.


Читать дальше →

Минное поле. Свадебные традиции 21 века.


Минное поле. Свадебные традиции 21 века.
У всех разное отношение к свадебным традициям, поэтому каждый раз, начиная разработку сценарного плана, я детально проговариваю с парой какой классический элемент они хотят включить в программу, а от чего предпочитают отказаться.

Важно понимать, что привычные (и многим изрядно надоевшие) свадебные активности являются остатками богатейшей обрядовой культуры, которая имела сакральное значение для наших предков, органично вписывалась в их систему ценностей и мироощущение.


Читать дальше →

Только проверенные подрядчики. Троянский конь для клиентов.


Только проверенные подрядчики. Троянский конь для клиентов.
Сложно найти сайт/страницу организаторов мероприятий, которые бы не транслировали в разных интерпретациях сообщение о том, что они «работают только с проверенными подрядчиками». И под «проверенностью» в данном случае имеется ввиду наличие совместного опыта работы организатора и подрядчика, что обеспечивает… (долгий список, который, я уверен, знаком каждому).

На первый взгляд, подход кажется абсолютно логичным, оправданным и гарантирует клиенту некий неснижаемый уровень качества предоставляемых услуг. Если бы не несколько «но»:


Читать дальше →

Ведущий, которого можно показывать гостям.


Ведущий, которого можно показывать гостям.
Случилось это прошлой зимой, когда все мы готовились к свадебному сезону 2020.

Одно агентство подбирало для клиентов ведущего: сначала предложили самых дорогих ведущих Москвы, затем показали вообще всех, с кем работали, потом всех, кого знали, о ком слышали… Молодоженам не нравился никто. Более того, они хотели, чтобы ведущий не присутствовал в банкетном зале, а находился в отдельном помещении, откуда мог бы следить за происходящим в основном пространстве посредством прямой трансляции и комментировал/направлял мероприятие исключительно голосом, не показываясь гостям.


Читать дальше →

КИНОВЫЖИМАЛКА


КИНОВЫЖИМАЛКА
Уважаемые друзья, коллеги, клиенты и все, кому интересно познание нового, переосмысление старого, а содержание представляет не меньший интерес, чем форма.

Рад представить вашему вниманию свой авторский развлекательно-образовательный проект! В конце 2020 года состоялось лишь десять мероприятий данного формата, но последователи появились уже в нескольких городах России, Австралии и Египта.


Читать дальше →

Секретное мероприятие для очень важных гостей.


Секретное мероприятие для очень важных гостей.
Еще задолго до введения ограничений по проведению ивентов, в преддверие жеребьёвки, проходившей в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018, я стал частью очень интересного проекта, организованного по заказу Альфа банка для своих VIP клиентов. В качестве локации выбрали таинственное «Место не для всех», которое было известно далеко не каждому знатоку ночной жизни Москвы, а программа включала элементы квеста и иммерсивного шоу.

Читать дальше →

Искренность.


Искренность.
О чем-бы ни говорил ведущий, гости мероприятия всегда чувствуют искренен он или нет.
Публика очень тонко реагирует на то, с чем артист выходит на сцену и понимает, когда модератор прячется за дежурными фразами, а когда готов «войти в клетку со львами».

Читать дальше →

Презентация Huawei MediaPad M5


Презентация Huawei MediaPad M5
"Уйди в отрыв"
.
Именно под таким лозунгом состоялась презентация Huawei MediaPad M5 для представителей СМИ. Настольный теннис, футбол, стол с попкорном для любителей видеоконтента и, конечно, самая модная музыка от @djtwins_official Путешествие по начинке нового MediaPad М5 началось...

Читать дальше →

Да, я лучший ведущий, потому, что:


Да, я лучший ведущий, потому, что:
Не певец, не пародист, не участник «шоу …», не КВНщик, а именно Ведущий!

Получил профильное образование по специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников (шоу-программ)».

Составляю индивидуальную программу для каждой пары.

Веду мероприятия вежливо, весело, интересно.


Читать дальше →

Свадьба 2020: Скорая концептуальная помощь при острой смеховирусной инфекции.


Свадьба 2020: Скорая концептуальная помощь при острой смеховирусной инфекции.
Мне неоднократно приходилось с головой погружаться в историческое (а иногда и ДОисторическое) прошлое, географию, фильмы и книги, подыскивая подходящие события, образы, эпохи для создания концепции мероприятия, ведь не все клиенты готовы к кропотливой совместной (с ведущим/организатором) работе по созданию индивидуальной, авторской тематики, а желание добавить изюминку в визуальную составляющую праздника и сделать так, «как не было еще ни у кого из друзей» порой заявляется одним из важнейших пунктов ТЗ.

Читать дальше →

День, когда мы проснемся оффлайн.


День, когда мы проснемся оффлайн.
Мы выйдем из домов, соберемся в лучших местах наших городов, включим лучшую музыку и увидим море в глазах друг друга. Мы не будем хвастаться кто где был, кто что ел и показывать фотографии далеких достопримечательностей. Мы будем смотреть прямо перед собой, потому, что будем знать, что главная достопримечательность, - это мы!

Читать дальше →

Поэзия


Поэзия
Все, кого я знаю разделились на два лагеря: уничтожители времени и те, кто делает невозможное.

С первыми все понятно: сериалы, телепередачи, игры, социальные сети… А вторые делают то, на что раньше не хватало времени: они сами готовят интересную еду, учат языки, занимаются йогой, читают книги, рисуют, проводят больше времени с детьми и делают новых людей…

Читать дальше →

Летающие букеты, подвязки и не только...


Летающие букеты, подвязки и не только...
Приближается сезон летающих букетов, подвязок и прочих свадебных (и не очень) аксессуаров: для многих пар уже начался отсчет до дня «Х».

Читать дальше →

Правильный выбор.


Правильный выбор.
Когда вы ангажируете ведущего на мероприятие, это всегда покупка кота в мешке. Любой новичок может рассказать вам сказки об огромном опыте и интересных случаях из практики. Дилетанты через одного приписывают себе номинации и звания, пытаясь убедить вас в том, что он «тот самый, ваш ведущий». И вы верите.

Читать дальше →

Разговор с профессионалом всегда в радость.


Разговор с профессионалом всегда в радость.
Не устаю повторять, что моя работа, помимо самого процесса погружения множества людей в праздник или в комфортную деловую среду, приносит мне огромное удовольствие встречами с невероятным количеством умных, талантливых и профессиональных людей.

Читать дальше →

Новая точка отсчета круглый год.


Новая точка отсчета круглый год.
Если считать мой возраст по количеству новогодних праздников, которые я провел, то мне должно быть уже несколько сотен лет...

Читать дальше →

Новости 1 - 20 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Узнайте, свободен ли я на вашу дату:

© 2017 — Александр Холтобин
mc@kholtobin.ru, +7 915 11 33 228